Windrose не будет открывать регулярные дальнемагистральные рейсы до апреля 2014

Авиакомпания не намерена подавать заявку на открытие новых регулярных дальнемагистральных рейсов в США, Канаду, Японию и Австралию до окончания периода зимней навигации
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Авиакомпания Windrose (Киев) не намерена подавать заявку на открытие новых регулярных дальнемагистральных рейсов в США, Канаду, Японию и Австралию до окончания периода зимней навигации, то есть до апреля 2014 года.

Об этом сообщила пресс-секретарь авиакомпании Виктория Выходцева.

Она заявила, что на данный момент все силы авиакомпании направлены на формирование политики с целью успешного завершения зимнего сезона, а потому вопросы об открытии новых регулярных дальнемагистральных рейсов отложены на перспективу.

Также компания в данный момент не выделяет ни один из маршрутов, которые стали доступны в связи с присвоением Украине первой категории авиационной безопасности, отмечая, что наиболее перспективным для нее станет тот маршрут, на который, по результатам исследований, будет наибольший спрос у украинских туристов.

Ранее генеральный директор компании Владимир Каменчук отмечал, что в Windrose ожидают присвоение украинским авиаперевозкам первой категории безопасности, поскольку считают североамериканские направления рейсов перспективными.

Windrose является одной из трех авиакомпаний Украины, располагающих дальнемагистральными лайнерами.

Как сообщало агентство, авиакомпания Windrose основана в 2003 году и предоставляет услуги в области чартерных и регулярных авиаперевозок.

Авиакомпания владеет одним дальнемагистральным самолетом типа Airbus A330, а также ожидает поставки второго такого самолета не раньше февраля 2014 года.

В августе Каменчук заявлял, что Windrose намерена начать выполнение чартерных авиарейсов в Японию с июня 2014 года.

19 сентября Федеральное управление гражданской авиации США (FAA) присвоило украинским авиаперевозкам статус первой категории безопасности, предоставив таким образом украинским авиаперевозчикам возможность открывать рейсы в города США без ограничений частот, а также упростив разрешительные процедуры при открытии рейсов в Канаду, Японию и Австралию.