Wizz Air открывает представительство в Грузии

Базовым для Wizz Air в Грузии станет аэропорт Кутаиси

В конце сентября 2016 года авиакомпания Wizz Air откроет представительство в Грузии — на территории аэропорта Кутаиси. Об этом сообщает Бизнес Грузия.

В представительстве будут работать до 40 человек, включая пилотов.

Генеральный директор Financial Outsource Георгий Хатиашвили, чья компания будет обслуживать объект, сообщает, что все организационные и процедурные вопросы уже решены.

По словам Хатиашвили, Wizz Air будет летать из Кутаиси в Берлин, Мюнхен, Милан, Дортмунд, Салоники, Ларнаку и Софию. Сейчас авиакомпания летает в Варшаву, Катовице, Будапешт, Вильнюс.

Расширение географии и увеличение количества рейсов Wizz Air анонсировал в мае 2016 года. По словам Дага Оливера, представителя авиакомпании, в расширение географии полетов и создание представительства будет вложено $100 млн.

По словам главы Объединения аэропортов Кетеван Алексидзе, Wizz Air не намерен останавливаться на этом и его деятельность в Грузии будет расширяться.

"Первоначально в кутаисском аэропорту будет базироваться один самолет, на котором планируется осуществлять новые рейсы. Для обслуживания самолета будут созданы специальная инфраструктура и новые рабочие места", — заявила она.

Авиакомпания Wizz Air работает в Грузии с 2012 года.