WOG снизил стоимость бензинов на своих заправках на 40-60 коп

Сегодня, 17 октября, крупнейшая украинская частная сеть автозаправочных комплексов WOG снизила стоимость на все виды бензинов на 40-60 копеек в зависимости от марки нефтепродукта

Таким образом компания отреагировала на соответствующее обращение Правительства Арсения Яценюка, заявляют в WOG. "Стоимость топлива напрямую влияет на экономическую ситуацию в стране, и мы ценим усилия Правительства по стабилизации этой ситуации. Цена бензина зависит от многих факторов, в том числе, валютных колебаний, мировых цен на нефть, акцизных налогов. В последнее время стоимость нефти на мировых рынках демонстрировала снижение и это дало нам возможность немедленно отреагировать и существенно снизить цены на горючее", — прокомментировал изменение цен генеральный директор компании "ВОГ РИТЕЙЛ" Сергей Корецкий. "Несколько месяцев подряд мы постепенно, шаг за шагом, снижаем цены. Так сейчас цены на отдельные виды нефтепродуктов составляют не более 15 гривен, хотя еще несколько недель назад литр стоил более 18 гривен. Мы прилагаем все усилия, чтобы держать справедливую цену на нефтепродукты высокого качества в сети АЗК WOG", — добавил Корецкий.

ООО "ВОГ РИТЕЙЛ" (г. Киев) управляет сетью автозаправочных станций под брендом WOG, которая насчитывает около 500 объектов во всех областях Украины. Сеть автозаправочных комплексов WOG — это крупнейшая украинская частная сеть АЗК на отечественном рынке нефтепродуктов, в которой работает более 10 000 человек.

Все нефтепродукты в сети WOG исключительно импортные и соответствуют высокому стандарту — Евро-5. Поставки осуществляются из самых современных нефтеперерабатывающих заводов Румынии, Израиля, Греции, Литвы, Польши и Беларуси и других стран. Ежегодный импорт нефтепродуктов компании составляет около 2 млн тонн.

Компания активно развивает сопутствующие сервисы и услуги, в частности сеть ресторанов, супермаркеты, кафе, мойки и проч. По результатам конкурса "Выбор года", WOG ™ признана лучшей среди сетей АЗК в 2010-2013 гг.