Xiaomi получила $1 млрд инвестиций — СМИ

В результате нового раунда инвестиций китайская компания Xiaomi получила оценку в $45 млрд

Крупнейший производитель смартфонов в Китае Xiaomi Corp. получил около $1 млрд от продажи акций в новом раунде инвестиций, в рамках которого компания была оценена более чем в $45 млрд, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на близкий к компании источник.

По неофициальным данным, новыми инвесторами стали All-Stars Investment Ltd., DST Юрия Мильнера, а также GIC Pte. Сотрудник пресс-службы Xiaomi отказался подтвердить данную информацию

По итогам третьего квартала 2014 года Xiaomi заняла третье место в рейтинге ведущих производителей смартфонов, уступая лишь Samsung и Apple Inc.

Выручка компании в этом году увеличилась более чем вдвое и достигла отметки $12 млрд. Основатель и президент компании Лей Цзюнь планирует расширять бизнес за рубежом и разрабатывать новые продукты с тем, чтобы обеспечить рост в Китае. Лей Цзюнь предполагает, что объем продаж Xiaomi в 2015 году достигнет 100 млн смартфонов.

Как сообщалось ранее, капитализация Facebook впервые превысила $200 млрд, компания обогнала по стоимости такие компании, как крупнейший в США банк Bank of America и Coca-Cola.