Yanair хочет увеличить свой флот на два самолета

Отечественная авиакомпания Yanair планирует в текущем году пополнить свой парк воздушных судов двумя среднемагистральными самолетами Airbus A320
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Базирующаяся в Житомире авиакомпания Yanair планирует в текущем году пополнить свой парк воздушных судов двумя среднемагистральными самолетами Airbus A320. Об этом сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на генерального директора авиаперевозчика Ярослава Агафонова.

"Есть планы расширения флота. Мы хотим расширить наш парк как минимум двумя самолетами Airbus A320", — сказал он.

Говоря о работе компании в 2015 году, Агафонов отметил, что он был тяжелым, но для Yanair вполне удачным и в экономическом плане, и в плане развития.

"Парк пополнился двумя самолетами — мы ввели в эксплуатацию два Boeing, мы эксплуатировали на регулярных линиях наши самолеты, таких как Киев-Тбилиси, Киев-Батуми. Более того, хочу сказать, что если в прошлом году мы приостанавливали полеты в зимнее время, в этом году мы приняли решение не приостанавливать их и более того, уже в летнее расписание мы переходим к ежедневным рейсам, а по некоторым направлениям до двух частот в день", — констатировал гендиректор авиакомпании.

Агафонов напомнил, что в летнюю навигацию компания намерена запустить рейсы по маршрутам Одесса — Тель-Авив, Киев-Ереван, а также по различным курортным направлениям, в частности чартеры. "Чартеры традиционно — Анталия, Шарм-эль-Шейх, Хургада и другие", — добавил глава Yanair.

Как ранее сообщал коммерческий директор авиаперевозчика Артем Шахов, парк самолетов компании состоит из семи бортов, однако часть из них на сегодняшний день работает за границей, находясь в мокром лизинге. В период летней навигации флот, задействованный в собственных перевозках, компания намерена довести до четырех или, вероятно, шести бортов.

Он также отмечал, что в период зимней навигации 2015/2016 годов Yanair не намерена запускать новые рейсы, а будет выполнять полеты по действующим маршрутам. Кроме того, работает чартерная программа, в частности, в Финляндию, будут выполняться разовые чартеры, в Словакию, Польшу, Болгарию и другие страны.

Yanair (ООО "Янэйр ЛТД".) зарегистрирована 15 июня 2012 года в Житомире. Базируется в международном аэропорту Киев (Жуляны). В июле 2013 года получила сертификат на реализацию деятельности. Флот перевозчика состоит из двух самолетов Saab 340, трех самолетов Airbus A320, одного Boeing 737-300 и одного Boeing 737-400.