Закупку вакцин передали международным организациям — Квиташвили

На заседании Кабмина министр здравоохранения Александр Квиташвили сообщил, что закупки вакцин по 7 программам переданы международным организациям
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Процесс перехода на международные закупки вакцин уже запущен, заявляет министр здравоохранения Украины Александр Квиташвили.

"В этом году поставлена задача переходить на международные закупки. Абсолютно все нормативные акты для этого готовы, чтобы процесс начать", — сказал Александр Квиташвили, выступая на заседании Кабмина в пятницу.

В частности, он сообщил, что в нынешнем году запущено 7 программ для закупки вакцин общим количеством 15 лотов, которые будут администрироваться международными организациями. Кроме того, есть 25 программ местных закупок, и 18 из них уже объявлены. "Их раскрытие начнется в понедельник, так что процесс уже пошел", — сказал министр Квиташвили.