"Запорожсталь" поставит на внутренний рынок 1 млн. тонн металла — прогноз гендиректора

Руководство запорожского меткомбината планирует нарастить в 2013 году отгрузки продукции для внутреннего рынка Украины на 10%
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

МК "Запорожсталь" намерен увеличить продажи своей металлургической продукции в Украине на 10% — до 1 млн. тонн в 2013 году. Об этом на пресс-конференции сообщил генеральный директор комбината Ростислав Шурма.

По его словам, на данный момент на внутреннем рынке "Запорожсталь" продает около 30% своей продукции, в России и странах СНГ — 15%, на дальнем зарубежье — более 50%, из которых до 90% приходится на Турцию, страны Восточной Европы и Ближнего Востока.

При этом в 2013 году комбинат считает приоритетным увеличение продаж в Украине до 33-35% всей своей продукции за счет замещения импорта на внутреннем рынке. Для достижения этой задачи на "Запорожстали" разработаны программы по повышению качества продукции и сервиса.

Как сообщалось, 2012 год МК "Запорожсталь" закончил с убытком в 2,04 млрд. грн.

В июле 2011 года было объявлено, что группа "Метинвест" вошла в горно-металлургический бизнес группы "Индустриал", который включает в себя управление и владение сторонами более 50% акций "Запорожстали".

Основными акционерами горно-металлургической группы "Метинвест" являются SCM (71,25%) и "Смарт-Холдинг" (23,75%).

МК "Запорожсталь" производит горячекатаный и холоднокатаный прокат из углеродистых, низколегированных и легированных сталей.