Запуск Tesla Model 3 отложен до следующего года

Запуск Tesla Model 3 отложен до следующего года
Последнее время у Tesla дела идут не лучшим образом, производитель отчаянно пытается, но все еще не может выйти на требуемые объемы производства автомобилей Model 3

На прошлой неделе стало известно, что выход Tesla Model 3 на международном рынке отложен до следующего года. Об этом сообщает  Engadget.

Последние данные указывают на то, что для ускорения выпуска аккумуляторов Маск уже транспортирует производственное оборудование самолетами, что крайне дорого и неэффективно. И недавние единичные поставки Model 3 за пределы США вовсе не означают готовность производителя к экспансии на международный рынок. 

Изначально планировалось, что в Европе и Азии вариант Model 3 с левым рулем появится во втором полугодии текущего года. Новые сроки — первое полугодие будущего года. При этом жителям Великобритании и других стран с левосторонним движением варианта Model 3 с правым рулем придется подождать чуть дольше — до середины 2019 года.

Напомним, что сейчас Model 3 поставляется жителям США и Канады в конфигурации с задним приводом и батареей большей емкости. В июле Tesla планирует начать продажи полноприводной Model 3 с двумя электромоторами, тогда как саму дешевую конфигурацию машины за $35 тыс. не стоит ждать раньше осени этого года, а то и начала следующего года.

Нам еще предстоит узнать, сможет ли Маск сдержать данные ранее обещания касательно выхода на объем выпуска 5000 машин в неделю к июлю и возвращению компании к прибыли к третьему кварталу этого года. 

Напомним, Tesla в мае опубликовала отчет об итогах первого финансового квартала 2018 года. Согласно документу, убытки компании составили почти $710 млн, в то время как за аналогичный период в 2017 году этот показатель составил около $330 млн.

Агентство Bloomberg в конце апреля  посчитало,  что если Tesla не привлечет дополнительного финансирования, то по итогам 2018 года денежных средств у компании не останется. По его подсчетам, она каждую минуту теряет около $6,5 тыс.

В то же время оборот компании превзошел ожидания обозревателей и за квартал вырос на 26 процентов до $3,4 млрд. 

По данным источников, инженеры Tesla рассмотрели возможность включения дополнительных опций в систему своего автопилота, но отказались от них. В частности, не были реализованы технология отслеживания глаз и датчики положения рулевого колеса.

Руководители Tesla исследовали способы обеспечения того, чтобы водители смотрели на дорогу и касались рулевого колеса. Тем не менее технология отслеживания глаз была поставлена ​​под сомнение из-за затрат, связанных с необходимыми камерами и датчиками. Высокие затраты на установку также привели к отказу от датчиков рулевого колеса.

Не пропустите самые важные новости и интересную аналитику. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram