Жить в Дубае дороже всего

Самые дорогие гостиницы мира расположены в Объединенных Арабских Эмиратах. По данным Независимого института исследования туризма в Лондоне Smith Travel Research, средняя цена номера в гостиницах Дубая составляет на сегодняшний день $252
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

исследовании учитывалась стоимость стандартного номера на двоих в трех-, четырех- и пятизвездочных гостиницах за одни сутки. Столь высокая цена не помешала эмирату похвастаться 79%-ной заполняемостью отельных номеров. По этому показателю Дубай занял второе место в мире после Сиднея, где отели заполнены на 85,2%.

Второе место по стоимости отелей, согласно исследованию, занимает Токио, третье — Париж. Средние цены проживания в отелях в этих городах составили $242 и $211 соответственно.

При этом самый дорогой отель в мире расположен в Женеве. Стоимость стандартного номера в швейцарском President Wilson не такая уж и астрономическая и не отличается от запрашиваемой в других отелях. Однако цена королевского пентхауса в отеле составляет астрономические $54 тыс. за ночь. Помимо роскошных апартаментов в вашем распоряжении частный лифт и огромная гостиная, которая может вместить более 40 человек. Кроме того, для повышения безопасности постояльцев все окна королевского номера снабжены пуленепробиваемыми стеклами.

Месяц назад в самом высоком небоскребе Бурдж Дубай открылся отель Armani (на фото). Armani Hotel Dubai занимает первые восемь этажей башни-небоскреба, а роскошные сьюты расположены на 38-м и 39-м этажах. В отеле всего 160 номеров. За внешний вид отеля отвечал лично знаменитый итальянский дизайнер Джорджио Армани. За ночь в королевском сьюте придется выложить $30 тыс.

На третьем месте почетного списка находится японский отель The Ritz-Carlton Tokyo. Здесь имеется номер Carlton suite, одна ночь в котором обойдется в $20 тыс. Номер занимает грандиозную площадь в 120 кв. м, однако главным преимуществом являются удивительные виды из окон на гору Фудзи. Помимо этого, в меню ресторана отеля можно найти известный коктейль Diamonds-Are-Forever стоимостью $16 тыс. При заказе такого коктейля вы получаете возможность совершенно бесплатно подобрать кольцо к этому бриллианту в любом ювелирном магазине компании.