Одесский стартап "Казначей" получил $50 тыс. инвестиций от польского инкубатора Next.Step

"Казначей" потратит инвестиции для выхода на рынок Польши. Если это удастся, разработчики надеются получить еще $200 тыс. от польского инкубатора Next.Step
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Украинский стартап "Казначей", который находится в Одессе, привлек инвестиции в размере $50 000 от польского инкубатора Next.Step. Полученные средства будут использованы для реализации пилотного проекта в Польше с целью получения доступа к другим европейским рынкам.

Если проект будет успешным, разработчики надеются получить еще $200 тыс. от польского инкубатора. Одновременно с этим "Казначей" начал свою работу в России, где уже подключил новых клиентов и готовит к открытию российское представительство.

Процессинговая платформа для интернет-сайтов и мобильных приложений "Казначей" позволяет покупателям совершать оплату покупок товаров и услуг через Интернет любой легально существующей валютой (банковские карты, электронные деньги, через терминалы самообслуживания или в кредит), а продавцам — получать деньги на счет или карту. Система предусматривает работу с банковскими картами Visa/MasterCard, Приват 24, LiqPay, терминалами самообслуживания Приватбанка и iBox и платежными системами Monexy, GlobalMoney и Webmoney.

"Казначей" является агентом шести украинских, российских и европейских банков. Только за последние 7 месяцев к стартапу было подключено 1000 новых клиентов.

Ранее одесский стартап привлек от бизнес-инкубатора WannaBiz и международной IT-компании $200 тыс., а до этого от частного инвестора получил $30 тыс. посевных инвестиций. Привлеченные деньги команда потратила на разработку первой версии платформы, обеспечение операционной работы компании, создание и запуск активных продаж, маркетинг и выход на самоокупаемость.

Облачная версия платформы была разработана в 2012 году за $35 тыс. Эти средства выделили сами основатели стартапа.

Польский фонд Next.Step был создан в мае 2014 года с активами в $100 млн для инвестирования в украинские проекты.