Определился украинский победитель конкурса The Venture от Chivas Regal, который поборется за $1 млн

Украинская компания "Линия 24" примет участие в финале глобального конкурса The Venture от Chivas Regal, призовой фонд которого составляет $1 млн
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Победителем украинского этапа конкурса The Venture от Chivas Regal стала компания "Линия 24". Она сможет побороться с 15 победителями из других стран в финале конкурса, призовой фонд которого составляет $1 млн.

Компания "Линия 24" предлагает на украинском рынке услугу медицинской сигнализации для пожилых людей. Она была выбрана экспертным советом из пяти финалистов (Еcoisme, "Линия 24", "НОТИС", Preply и Salomadry) как наиболее отвечающая критериям конкурса — социальная значимость, жизнеспособность, масштабируемость, практичность и готовность развивать проект несмотря на трудности.

"Я рада, что в Украине лучшим проектом Chivas The Venture стала "Линия 24". И на это есть несколько причин, — рассказывает член жюри Юлия Савостина. — Во-первых, этот проект очень социально-направленный, ведь одиноких людей в стране немало, и сам факт, что они имеют возможность не быть брошенными на произвол судьбы — очень важно. Во-вторых, этот проект из всех вышедших в финал выделялся своей целостностью, у него были конкретные цели и результаты, четкие и измеримые, понятные планы на будущее и понимание целевой аудитории".

Как победитель локального конкурса, Илона Котова, коммерческий директор компании "Линия 24", подавшая заявку на конкурс, сможет летом отправиться в Силиконовую долину (Калифорния) — родину наиболее успешных мировых стартапов. Там она вместе с финалистами глобального конкурса из других стран примет участие в тренинг-лагере, где получит возможность встретиться с ведущими технологическими компаниями, эксперты которых проведут ряд обучающих мастер-классов.

Призовой фонд конкурса — $1 млн — будет распределен следующим образом: часть суммы весной будет распределена в ходе онлайн-голосования, в котором смогут принять участие и украинцы. Кому достанется вторая часть призового фонда, решит жюри в финале проекта летом-2015.

По словам Юлии Савостиной, у "Линии 24" есть все шансы получить инвестиции на развитие своего бизнеса, выиграв глобальный конкурс Chivas The Venture. "Но даже если этого не произойдет, после тренинг-лагеря у "Линии 24" появятся новые идеи для дальнейшего развития", — уверена Юлия Савостина.

Chivas The Venture — это международный проект, который предлагает предпринимателям, стремящимся быть социально-ответственными, финансовую помощь в размере $1 млн для развития своего дела, глобальное представление их компании на мировой арене и поддержку известных бизнес-наставников.

"Мы всегда ценили предприимчивость и щедрость, которые находятся в самом сердце бренда Chivas, поэтому оказание поддержки тем, кто использует свой успех, чтобы сделать жизни других лучше, это очень естественный шаг для нас. Мы инвестируем колоссальные ресурсы с помощью The Venture, чтобы найти самых вдохновленных социально-ответственных предпринимателей по всему миру. Мы искренне надеемся, что каждый из найденных нами примеров вдохновит других предпринимателей использовать успех в бизнесе как силу добра, как инструмент для того, чтобы сделать наш мир немного лучше и создать настоящий импульс добрым делам", — отмечает Ричард Блэк, глобальный бренд-директор Chivas Regal.