Предпринимателям Киевской области обещают упростить отношения с госорганами

Государственная фискальная служба, таможенная служба и Ассоциация налогоплательщиков Украины подписали меморандум о сотрудничестве

Ассоциация налогоплательщиков Украины планирует максимально упростить общение бизнеса и контролирующих структур. Об этом заявил 29 марта на внеочередных сборах ассоциации в Киевской области заявил Глеб Лобов, глава областного отделения.

"В ассоциацию пришли новые люди. Мы собираемся сделать так, чтобы предприниматели Киевской области не имели проблем с налоговой службой, таможней, и другими проверяющими органами. Мы постоянно общаемся с предпринимателями всех направлений, представленных в области. Наша цель — напрямую доносить все их проблемы, пожелания в Украинскую ассоциацию налогоплательщиков,которая уже выступает с законодательной инициативой. Уже сегодня к нам поступает достаточно много заявлений как от представителей малого и среднего, так и крупного бизнеса. Сегодня коррупция и бюрократия должны уйти из отношений между бизнесом и контролирующими госструктурами",— заявил Лобов.

На конференции был подписан Меморандум о сотрудничестве между Государственной фискальной службой, Государственной таможенной службой, и "Ассоциацией налогоплательщиков Украины".

Григол Катамадзе, президент Всеукраинской общественной организации "Ассоциация налогоплательщиков Украины" заявил, что реформировать страну можно только при работе команды единомышленников во всех госорганах.

"Мы последние 10 месяц находимся на платформе либерализации экономики. Мы отстаиваем эти реформы последовательно, шаг за шагом. Как только вы увидите,что любые Ваши обращения не просто не остаются без ответа, а вы получаете реально результат от участия, то, я думаю, все больше и больше людей будет примыкать к ассоциации", — поделился Григол Катамадзе.