Uber привлечет еще $1 млрд инвестиций

На сегодняшний день компания Uber пользуется популярностью среди инвесторов

В ходе последнего раунда финансирования компания Uber Technologies Inc., разработавшая приложение для заказа такси Uber, намерена привлечь $1 млрд инвестиций сверх тех $1,8 млрд, которые данный раунд уже принес компании.

Представитель компании обосновал такое решение тем, что на сегодняшний день компания пользуется популярностью среди инвесторов. Предыдущий раунд, проводившийся в декабре прошлого года, принес Uber $1,2 млрд инвестиций при оценке компании в $41 млрд, а это самая высокая стоимость технологического проекта в мире.

Предполагается, что привлеченные инвестиции будут направлены на укрепление позиций компании на международном рынке, а также на финансирование исследований и повышение безопасности операций.

Некоторые источники сообщают, что Uber проводит переговоры с хедж-фондами и стратегическими инвесторами о привлечении дополнительных $600 млн.

Полученные средства планируется использовать для продвижения сервиса в новых городах, инвестиций в R&D и разработки по повышению безопасности пассажиров, и в развитии сервиса UberPool, дающего возможность найти попутчиков при заказе такси.

Сейчас сервис Uber Taxi доступен в 277 городах из 54 стран мира.