UniCredit сократит 1400 рабочих мест в Украине и Казахстане

Итальянский банк UniCredit планирует сократить 1400 рабочих мест в Украине и Казахстане.

банк UniCredit планирует сократить 1400 рабочих мест в Украине и Казахстане. Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на Федерико Гиззони, руководителя отделения банка в Восточной Европе.
 
В прошедшем, 2008 году, UniCredit уже сократил 600-700 рабочих мест в Украине и будет продолжать сокращения в текущем 2009 году, приводит слова Федерико Гиззони агентство.

Аналогичное число увольнений будет произведено и в Казахстане, отмечает венское издание DiePresse. По мнению руководителя восточноевропейского отделения UniCredit, инвестиции в этих двух странах приобретут целесообразность лишь в долгосрочной перспективе.

Напомним, Укрсоцбанк является собственностью международной банковской группы UniCredit. Сделка приобретения Укрсоцбанка длилась более года и была окончательно завершена 23 января 2008 года. На дату ее закрытия цена покупки 94,2% общего выпущенного капитала банка составила 1,525 млрд. евро, или примерно $2,211 млрд.

Как сообщалось ранее, из-за плохих финансовых результатов за прошлый год UniCredit попросил у правительства финансовой помощи. Кроме этого, шеф банка Алессандро Профумо сообщил, что UniCredit в 2009 году планирует уволить 2 000 сотрудников в Центрально-Восточной Европе.