Адвокату "грушника" Ерофеева предоставили охрану

После исчезновения Грабовского второй адвокат российских спецназовцев получил личную охрану
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Голосеевский районный суд Киева предоставил охрану адвокату спецназовца Главного разведывательного управления (ГРУ) ВС РФ Евгения Ерофеева Оксане Соколовской.

Соответствующее решение суд принял на заседании в понедельник, частично удовлетворив ходатайство Соколовской.

"Существуют реальные обстоятельства угрозы жизни и здоровью... Ходатайство удовлетворить частично... В рамках дела Александрова и Ерофеева обеспечить личную охрану, охрану членов семьи, жилья и имущества, выдать спецсредства", — говорится в решении суда.

Соколовская также просила суд обеспечить ей меры безопасности и в другом уголовном производстве, в чем суд отказал.

Кроме того, она готова прийти вместе со своим помощником на допрос к прокурору Главной военной прокуратуры на предмет выяснения обстоятельств исчезновения адвоката Юрия Грабовского.

"Голосеевское управление Нацполиции уже дважды допросило моего помощника по событиям... Сегодня утром ему начал звонить следователь по особо важным делам Главной военной прокуратуры и приглашал его на допрос... Я так думаю, что вечером все-таки поедем на этот допрос", — сказала Соколовская журналистам в понедельник в перерыве судебного заседания Голосеевского районного суда Киева.

Александр Александров вместо исчезнувшего Юрия Грабовского получил нового адвоката — Валентина Рыбина. Он попросил у суда время для ознакомления с материалами дела до 11 апреля.

Кроме этого Голосеевский районный суд Киева продлил арест Евгению Ерофееву и Александру Александрову до 19 мая. А слушание дела перенесли на 5 апреля на 10.00.