Аваков отчитался о 100 днях в Кабмине

Арсен Аваков отчитался о проделанной им работе за 100 дней пребывания министром внутренних дел
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Министр внутренних дел Арсен Аваков отчитался о проделанной им работе за 100 дней пребывания министром и рассказал о достижениях и планах. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Так, первым своим достижением Аваков считает недопущение сепаратистского сценария в Харькове.

"Не дали перевести Харьков в состояние хаоса. Действовал жестко в те дни, но знал, что делаю правильно и знал, что харьковчане поддержат. Спасибо им и спасибо всем, кто реально помогал, а не пиарился. Спасибо моей харьковской команде — не подвела в решающий момент!" — написал министр.

"И еще горжусь, как работаем, воссоздавая Национальную гвардию Украины. Армии не строятся, конечно, за пару месяцев, но уже понятно — шаг был верный, темпы хорошие и результат для страны будет очень значимым! Удалось во взаимодействии со всеми структурами провести эти самые сложные выборы в истории страны. Как бы ни ругали милицию, порой заслужено, порой нет — но тут сработали четко. Это плюс", — добавил Аваков.

Кроме того, он сообщил, что не будет рассказывать о громких расследованиях, а предоставит информацию после судебных заседаний, "когда дела дойдут до логического конца".

"А вот что ЕДАПС удалось сковырнуть — плюс. ЕДАПС, что сидел на коррупционном бизнесе десятилетие при всех правительствах и министрах. А нам удалось сделать печать бланков паспортов и дешевле, и прозрачнее. Плюс на шаг ближе к Европе!" — написал Аваков.

Он также подчеркнул, что не смог "по-настоящему" провести реформу в системе МВД и пожаловался на негатив, который звучит в его сторону.

"Да, чуть не забыл — мою и Коломойского работу высоко оценили в России — завели уголовное дело. А вы говорите… Много чего было и плохого и хорошего. Не до рефлексий сейчас. Время другое. Война. Дай Бог не надолго!" — резюмировал глава МВД.