Азаров обещает вывести Украину из кризиса в 2012 году

Николай Азаров считает основной задачей Кабинета Министров вывести состояние экономики Украины на докризисный уровень к середине 2012

Премьер-министр Николай Азаров считает задачей Кабинета Министров вывести экономику на докризисный уровень в середине 2012 года.

Об этом он сказал, открывая заседание Кабинета Министров.

"Задача, которая стоит перед руководителями центральных органов исполнительной власти, - это совместная согласованная работу по выведению экономики из кризиса на путь интенсивного развития. Мы должны поставить себе целью уже к середине 2012 года во всех отраслях экономики выйти на докризисный уровень", - сказал Азаров.

При этом он отметил, что при решении этой задачи необходимо создавать привлекательный инвестиционный климат в Украине. "2011 год мы определили как переломный в отношениях между властью и бизнесом", - сказал Азаров.

При этом премьер отметил, что на заседании правительства в среду будут заслушаны отчеты отдельных руководителей о том, что они сделали, и что в дальнейшем будут делать для расширения экономических свобод в Украине.

Как сообщало агентство, в 2010 Кабмин планировал выйти на докризисный уровень ВВП в 2011 году.