Азаров похвалился снижением цен на гречку и капусту

Премьер-министр Николай Азаров на пресс-конференции назвал одним из основных своих достижений снижение цены на гречку и увеличение объемов продажи овощей

Премьер-министр Украины Николай Азаров проводит пресс-конференцию по итогам работы правительства за прошедший го д, которую транслируют в соцсети Facebook. Для журналистов и онлайн-слушателей премьер подготовил не только речь о достижениях Кабмина, но и множество слайдов с диаграммами и графиками, которых не было видно в интернете.

Так, одним из достижений, наряду с ростом ВВП и стабилизацией экономики, Азаров назвал снижение цены на гречку, сложная ситуация с которой сложилась в начале 2011 года, а также увеличение объемов выращивания овощей.

"Вы что, думаете, это просто так гречка стала вдвое дешевле?! Вы думаете, цены просто так упали и правительство не имеет к этому отношения? Я так не думаю", — эмоционально говорил премьер на пресс-конференции.  

Кроме того, Николай Азаров не забыл упомянуть и о капусте и остальных овощах, которых на прилавках стало значительно больше.

"А овощи, они что, сами взяли и выросли? Это результаты грамотной политики государства в области сельского хозяйства. Только болтовней невозможно добиться ценовой стабильности по продуктам питания", — заявил Азаров.