Батальон "Донбасс" взял с собой на АТО 23 добровольца с Майдана — Семенченко

Сегодня бойцы батальона приехали на Майдан и записали добровольцами 23 человека. Сейчас батальон, который стал частью Нацгвардии Украины, ведет активную мобилизацию для участия в АТО. Медсестрами и связистам служить могут и женщины
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Командир батальона "Донбасс"Семен Семенченко, объявивший несколько дней назад о мобилизации в батальон, сегодня сообщил в соцсети, что в батальон записали более двадцати людей, находящихся на Майдане.

"Приехали с хлопцами на Майдан. Будем тут два часа. Забрали 23 человека на фронт. Кто хочет с нами — подходите к людям в черной форме с надписью " Батальон Донбасс" или в форме запорожской самообороны (еще переодеть не успели, но это тоже наши). Сбор возле " донецкой палатки" или сзади сцены возле 28 сотни. Автобус недалеко; так что кто готов защищать Украину- забираем сразу с вещами", — написал Семенченко .

На вопрос пользователей ФБ, могут ли пойти служить в батальон женщины, он ответил, что при "Донбассе" есть взвод обеспечения: нужны медики и связисты. Есть 30 мест.

Подробней о мобилизации в батальон "Донбасс" для участия в АТО — здесь.

Из документов необходимы справка о прохождении медкомиссии. Возраст добровольцев — от 18 до 55 лет. Набор происходит в течение недели после 29 мая в селе Новые Петровцы, что под Киевом. Все подробности можно узнать по телефонам: 0991030854,, 0506412135, 0507660721.