Боевики 40 раз обстреляли позиции украинских военных — пресс-центр АТО

Ситуация в зоне проведения антитеррористической операции в течение вчерашних суток, 7 июля, обострилась
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Во вторник с 18.00 до 00.00 боевики 40 раз обстреляли позиции украинских военных в зоне проведения антитеррористической операции, сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Фейсбук в среду утром.

В 22.00 в районе н.п. Луганское, украинские военные обнаружили диверсионно-разведывательную группу боевиков. "Используя только стрелковое оружие, наши воины заставили диверсантов отступить", — отмечается в сообщении.

Из 120-мм минометов незаконные вооруженные формирования осуществили обстрелы сил АТО вблизи н.п. Новогригорьевка, что на Мариупольском направлении, и трижды — н.п. Пески.

Также противник из стрелкового оружия и 82-мм минометов вел обстрелы позиций сил АТО в районах н.п. Счастье, Троицкое, что на Луганщине, Авдеевка, Новгородское, Марьинка, Луганское, Лозовое, Кирово, Светлодарск, Майорск, что в Донецкой области.

В среду, по состоянию на 06.00, незаконные вооруженные формирования обстреляли позиции сил АТО из стрелкового оружия в районах н.п. Станица Луганская, Опытное, Марьинка, Пески.

"Ситуация в зоне проведения АТО находится под контролем украинских военных. Наши бойцы, строго соблюдая Минские договоренности, устойчиво удерживают оборонительные рубежи и дают достойный отпор нападающим", — подчеркивает пресс-центр.