Боевики провоцируют украинских воинов на ответный огонь

В течение вчерашних суток незаконные вооруженные формирования четыре раза нарушили режим тишины
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Боевики в целом придерживались перемирия, однако единичные случаи применения оружия со стороны противника все же были, сообщает пресс-центр АТО.

"На артемовском направлении в 18:30 по стороны Нижне Лозового по украинскому опорному пункту в Луганском боевики открывали огонь из стрелкового оружия. Также, из стрелкового оружия в 20:10 противник обстрелял украинские позиции в Майорске. В 22:00 на Луганщине из стороны Словяносербска преступники били из 82-миллиметрового миномета по нашим подразделениям в Сокольниках", — говорится в сообщении.

Всего в течение вчерашних суток бандформирования четыре раза нарушали режим тишины.

Кроме того, накануне враг предпринял ряд вооруженных провокаций. "Около 21:30 на территории временно неподконтрольной силам АТО неподалеку поселков Луганское и Майорск, наемники вели огонь в сторону наших позиций. Таким образом, боевики рассчитывали на ответный огонь, чтобы обвинить украинскую сторону в срыве договоренностей. Но, несмотря на провокации врага силы АТО оружия не применяли", — добавили в штабе.