Богатырева остается в Партии регионов

Секретарь СНБО Раиса Богатырева не собирается покидать Партию регионов, несмотря на ее исключение политсоветом партии и лишение членства. Об этом говорится в заявлении Богатыревой
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

"Политсовет Партии регионов, по предложению лидера Виктора Януковича, руководствуясь измененным недемократическим способом уставом, исключил меня, как одного из его лидеров, из рядов политической организации. Мотивом такого беспрецедентного решения в этот момент было то, что я якобы вступила в дискуссию с лидером партии по поводу его заявления в поддержку признания Украиной государственной независимости Южной Осетии и Абхазии", - отметила Богатырева.

По ее мнению, это событие "поставило на кон вопрос о демократических основах существования и развития Партии регионов, о праве на альтернативную точку зрения, как и на критику действий персоналий Партии, так и на самокритику".

"Очевидным является то, что ни одной причины для такого шага, предусмотренного уставом, как и политической морали в реальности нет, да и не могло быть", - уверена Богатырева.

"Меня уже не раз пытались исключить из Партии регионов за попытку демократического диалога как единственного способа эволюции ее силы и европейскости. Но и тогда и сейчас я заявляют, что остаюсь с Партией. Так как я ее создавала на баррикадах исторических противостояний, и она стала частью моей личности", - заверила Богатырева.