Депутат из "Самопомочи" отказался от мандата из-за скандала с Мальдивами

"Самопомич" вчера на заседании фракции обсудила ситуацию с Андреем Мирошником, который в сессионном зале занимался покупкой дорогостоящего тура на Мальдивы. В результате Мирошник решил сложить депутатский мандат

Лидер фракции "Объединение "Самопомич" Олег Березюк утверждает, что решение народного депутата Украины Андрея Мирошника сложить депутатский мандат — его собственное.

"Высоко ценю его поступок как достойного и свободного человека. Это было его собственное решение. Хороший пример", — сказал Березюк журналистам в пятницу в Киеве, комментируя решение народного депутата из фракции "Объединение "Самопомич" Андрея Мирошника сдать депутатский мандат.

Березюк также сообщил, что ситуацию, связанную с Мирошником, обсуждали в четверг на заседании фракции. "Мы вчера обсудили этот вопрос на фракции", — сказал он.

По мнению лидера фракции, ошибка Мирошника в том, что он в рабочее время "занимался нерабочими делами".

Накануне в СМИ появились фотоснимки переписки Мирошника в мобильном телефоне, в которой он вел переговоры о покупке дорогостоящего тура на Мальдивы.

В пятницу Мирошник отказался от мандата народного депутата.

"Я дальше считаю, что бедный политик не построит богатой Украины. Тем более ее не построят политики, которые притворяются бедными. Я возвращаюсь к своему любимому делу — телекоммуникационному бизнесу. Я всегда был свободным человеком и хочу дальше им оставаться. Далее буду поддерживать важные общественные инициативы, в частности помогать нашим славным воинам. Приношу извинения всем избирателям, которые считают мое поведение недостойным чести их представлять. Желаю своим коллегам выдержать все давление", — написал Андрей Мирошник.