До конца недели члены коалиции подадут своих кандидатов на должности в Кабмине

Совет парламентской коалиции договорился о том, что до конца текущей недели каждая из фракций определится со своими кандидатурами на должности в правительстве, сообщил руководитель фракции "Блок Петра Порошенко" Юрий Луценко
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

"Мы говорили о подготовке кадровых изменений в правительстве. Поставили для себя такую задачу: до конца недели каждая фракция должна определиться с вероятными своими представителями в правительстве. А также наша фракция — БПП — будет определяться с теми, кому мы не доверяем, причем не только в правительстве, но и в государственных комитетах, государственных монополиях — это огромная зона ответственности, о которой редко говорят в парламенте, но от нее очень сильно зависит состояние экономики и реформ", — сказал Юрий Луценко журналистам после заседания совета коалиции в среду.

Кроме того, Луценко отметил, что на совете коалиции говорили о необходимости уточнения коалиционного соглашения в части календарного плана его реализации.

Вместе с тем он выразил надежду, что вечером, после встречи президента и премьер-министра Украины с руководителями всех фракций и групп парламента, станет известна конкретная дата отчета правительства в Верховной Раде.

Он также добавил, что в ходе встречи у президента будет обсуждаться проект изменений в Основной закон Украины в части правосудия.