Экс-депутат и еще 2 физлица сконцентрировали 98% акций банка "Велес"

Глава наблюдательного совета банка "Велес", экс-депутат Верховной Рады Константин Бондарев, а также миноритарные акционеры данного банка Александр Кандыба и Ирина Гончарова увеличили свои доли, сконцентрировав совместно более 98% акций "Велеса"

Глава наблюдательного совета банка "Велес", экс-депутат Верховной Рады от фракции "Батькивщина" Константин Бондарев, а также миноритарные акционеры данного финучреждения Александр Кандыба и Ирина Гончарова увеличили свои доли, сконцентрировав совместно более 98% акций "Велеса".

Об этом говорится в сообщении Национального банка.

В частности, Бондарев увеличил свою долю в уставном капитале банка "Велес" с 1,41% до 32,59%, Кандыба — с 5,5% до 32,91%, Гончарова — с 9,71% до 32,98%.

По данным НБУ, новая структура собственности банка "Велес" полностью отвечает требованиям к ее прозрачности.

По состоянию на 1 января 2015 года акции банка "Велес" были распределены между 14 юридическими и 13 физическими лицами, при этом у банка не было владельцев существенного участия.

Как сообщалось ранее, в начале октября НБУ обнародовал список из 48 банков с непрозрачной структурой собственности. В данном списке были выделены 9 банков, которые практически завершили процедуру согласования новой структуры собственности с НБУ.

В числе таких 9 банков был и банк "Велес".