ФГВФЛ начнет выплаты вкладчикам банка "Финансы и Кредит" с 4 ноября

Фонд гарантирования вкладов начнет выплаты вкладчикам банка "Финансы и Кредит" с 4 ноября

Фонд гарантирования вкладов физических лиц начнет выплаты вкладчикам банка "Финансы и Кредит" с 4 ноября.

Об этом говорится в сообщении Фонда.

"С 4 ноября 2015 года банк "Финансы и Кредит" начинает выплаты средств вкладчикам по договорам, срок действия которых завершился до 1 ноября 2015 года включительно", — отмечается в сообщении.

Выплаты будут осуществляться через отделения четырех банков: Ощадбанка, Первого украинского международного банка, Альфа-Банка Украина и банка "Пивденный" (в зависимости от региона, где зарегистрирован вкладчик).

Вкладчики-нерезиденты могут получать выплаты лишь в отделениях Альфа-Банка Украина.

Компенсационные выплаты по карточным счетам будут проводиться только после получения банком "Финансы и Кредит" в полном объеме информации об операциях клиентов от международных платежных систем.

О сроках и порядке выплат по вкладам, срок действия которых завершается после 1 ноября, а также по карточным счетам, Фонд гарантирования намерен дополнительно сообщить на своем сайте.

Как сообщалось ранее, 17 сентября 2015 года НБУ признал банк "Финансы и Кредит" неплатежеспособным, после чего Фонд гарантирования вкладов ввел в данное финучреждение временную администрацию на период с 18 сентября до 17 декабря.

Банк "Финансы и Кредит" контролировался Константином Жеваго.