ФГВФЛ решил продлить выплаты вкладчикам Дельта Банка

Фонд гарантирования вкладов решил продлить срок осуществления выплат вкладчикам Дельта Банка
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Фонд гарантирования вкладов физических лиц решил продлить срок осуществления выплат вкладчикам Дельта Банка.

Об этом говорится в сообщении Фонда.

"Выплаты в период ликвидации Дельта Банка начались 8 октября и планировалось, что они завершатся 18 ноября. Однако в связи с тем, что из 400 тыс. вкладчиков за получением гарантированной суммы еще не обратилось около 300 тыс. вкладчиков, Фонд после технологического перерыва продолжит выплаты по общему реестру", — отмечается в сообщении.

Для получения гарантированных сумм вкладчикам необходимо будет обратиться в отделения банков-агентов, направлять индивидуальные обращения в ФГВФЛ при этом не нужно.

Фонд планирует возобновить выплаты вкладчикам Дельта Банка в течение ближайших 2 недель, о точной дате возобновления выплат будет сообщено дополнительно.

Всего вкладчикам Дельта Банка уже выплачено 15,1 млрд грн, или 94% от гарантированной суммы. В том числе за период ликвидации банка вкладчики получили 6,6 млрд грн, за период временной администрации — 8,5 млрд грн.

Как сообщалось, 2 марта 2015 года НБУ признал Дельта Банк неплатежеспособным, после чего в данном финучреждении начала работу временная администрация.

2 октября НБУ принял постановление об отзыве банковской лицензии и ликвидации Дельта Банка.

Данный банк контролировался бизнесменом Николаем Лагуном.