ГАИ не пускает фуры в Киев. На въездах большие пробки

Временный запрет на въезд грузовиков в Киев вызвал большие пробки как на въезде, так и на выезде из столицы

На время осложнения погодных условий введено временное ограничение на въезд грузового транспорта в Киев. Об этом сообщает Управление ГАИ ГУМВД в Киеве.

"Соответствующее решение принято 22 марта на заседании Постоянной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций КГГА. До улучшения дорожной обстановки водителям грузового транспорта рекомендовано отказаться и не планировать поездок в столицу", — говорится в сообщении.

Это решение привело к большому скоплению фур на въездах и выездах из Киева. Так, на въезде и выезде на Бориспольской трассе грузовики стоят в три ряда. На выезде находится много милиционеров.

Легковые автомобили едут по одному ряду, по которому пока еще можно передвигаться.

В то же время "Укравтодор" сообщает, что по состоянию на 7:00 в субботу проезд по дорогам государственного значения обеспечен.

А в Киеве усложнено движение автотранспорта на семи участках дорог, сообщает пресс-служба ГСЧС в субботу.

На протяжении суток из заторов было освобождено 205 грузовиков, 443 легковых автомобиля, 62 автобуса и девять троллейбусов.

К расчистке дорог привлечено 253 единицы снегоочистительной техники и 400 работников "Киевавтодора". Также к работам привлечены подразделения ГУ ГСЧС Киева и 5 БТР-ов Минобороны Украины.

По состоянию на 09:30 субботы, "Яндекс.Пробки" показывают пять баллов и восемь ДТП в столице.