Главный офис ДТЭК в Донецке захвачен (обновлено)

Сегодня был захвачен главный офис ДТЭК в Донецке. В Corum Group и ДТЭК ситуацию комментировать отказались

Сегодня был захвачен главный офис ДТЭК в Донецке, находящийся по улице Челюскинцев 161. Об этом сообщают "Новости Донбасса" со ссылкой на сотрудников ДТЭК.

В других компаниях в связи с захватом объявлена эвакуация сотрудников. В частности, на предприятиях принадлежащих СКМ, которые относятся к Corum Group (ранее "Горные машины") проводится экстренная эвакуация сотрудников.

Кроме того, эвакуируются также работники зданий, офисов, находящихся возле центрального офиса ДТЭК.

Позже в пресс-службе Corum Group сообщили, что компания не эвакуирует своих сотрудников.

Все предприятия компании работают в штатном режиме. Часть работников офиса Corum Group ранее была переведена на удаленную работу, в связи с осложнившейся ситуацией в Донецке.

Позже сотрудники ДТЭК подробней объяснили ситуацию и не подтвердили захват офиса боевиками.

По их словам, люди с автоматами пришли в офис ДТЭК "пообщаться с руководством".

По словам сотрудника компании, "проведя определенную беседу, представители "ДНР" покинули здание, где находятся сотрудники компании". Также собеседник рассказал, что "захвата или угроз со стороны ДНР не было".

Кроме того, сотрудник компании уточнил: "Они были только в одном офисе нашей компании. Захвата не было. Все сотрудники работают в штатном режиме".

В ДТЭК ситуацию пока отказались комментировать, сославшись на то, что озвучат официальную позицию относительно происходящего позже.