Горячая вода во всех домах Киева появится не позже 15 октября — Кличко

Мэр Киева Виталий Кличко заверил, что горячая вода во всех домах Киева появится не позже 15 октября

Горячая вода во всех домах Киева появится не позже 15 октября, заверил мэр Киева Виталий Кличко.

"У нас каждый день идут баталии с "Киевэнерго", Киев требует наладить поставку горячей воды. В результате переговоров "Киевэнерго" пообещало включить горячую воду всем киевлянам не позже 15 октября", — рассказал Кличко.

Слова мэра подтвердил глава постоянной комиссии Киевсовета по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса Александр Клюс. Он заверил, что подготовка к зиме идет активно и на эти мероприятия было выделено 120 млн грн, что "в три раза больше, чем в прошлом году".

Также Клюс рассказал, что компания "Киевэнерго" сейчас активно сотрудничает с Кабинетом Министров, чтобы столица дополнительно получила 100 тыс. тонн мазута.

"Киевэнерго" сейчас сотрудничает с Кабинетом Министров, чтобы Киев дополнительно получил 100 тыс. тонн мазута к уже существующим 52 тыс., которые есть в наличии, и это позволит, при полном отсутствии газовой составляющей, 20 дней при лютых морозах исключительно за счет этого отапливать жилые дома", — сказал Клюс.

Кроме того, депутат сообщил, что сэкономленного газа, который город получил за период массового отключения горячей воды, хватит на три-четыре дня отопительного периода.

Напомним, ранее глава наблюдательного совета энергогенерирующего предприятия "Киевэнерго" Иван Плачков заявил, что отопление и горячая вода включится, когда среднесуточная температура будет ниже 8 градусов.