Хакеры взломали сайт "Антонова", опубликовав фейковое письмо с критикой правительства

Хакеры взломали сайт "Антонова", опубликовав фейковое письмо с критикой правительства
В ГП "Антонов" такие действия назвали попыткой дискредитации
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

В госпредприятии "Антонов" заявили о хакерской атаке на сайт и фейковом "Открытом письме", в котором критиковалась работа Кабинета министров и его председателя Владимира Гройсмана. Об этом сообщили в пресс-службе "Антонова", пишет Громадське.

В предприятии такие действия назвали попыткой дискредитации. "Так называемое "открытое письмо" не готовилось и не распространялось руководством предприятия. Факты, изложенные в нем, мы расцениваем как попытку дискредитировать руководство предприятия и государства", — заявили в "Антонов".

В пресс-службе не смогли назвать время, когда произошел взлом сайта. Также "Громадському" не ответили на вопрос о том, кого "Антонов" может подозревать в атаке, и посоветовали обращаться в отдел информбезопасности для более подробной информации.

Напомним, ранее "Громадське" сообщило, что 17 января на сайте "Антонова" было опубликовано "Открытое письмо", в котором предприятие якобы обвинило правительство в усложнении работы и "не оказании надлежащей поддержки".

В настоящий момент сайт предприятия не работает.