iPay.ua и Mastercard запустили международные денежные переводы

iPay.ua и Mastercard запустили международные денежные переводы
Новый сервис дает возможность совершать денежные переводы онлайн по картам Mastercard любого европейского банка на карточки украинских банков
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Сервис онлайн-платежей iPay.ua в партнёрстве с Mastercard и провайдером платёжных услуг Fenige (Польша) запустили услугу денежных переводов с карты на карту.

Теперь переводить деньги в Украину можно из любой страны Европы.

Держатели карт Mastercard, выпущенных европейскими банками, могут за несколько секунд совершить онлайн-перевод напрямую на карту Mastercard любого банка Украины. Средства зачисляются на карту получателя в течение одной минуты. Сервис позволяет отправлять деньги в таких валютах как евро, доллар США, британский фунт стерлингов и польский злотый, а получать — в гривне, евро и долларах США.

Читайте также: Перспективы развития систем денежных переводов по оценке эксперта Идея Банк 

"Все больше украинцев работают в Европе, в частности, в Польше, Чехии и Германии, при этом предпочитая перевозить деньги из Европы в Украину наличными, хотя это небезопасно и занимает много времени. Зачастую это связано с нежеланием платить высокие комиссии за перевод и с бюрократией. Новый сервис, который мы запустили вместе с партнёрами, полностью решает эту задачу. Он максимально доступен — комиссия в среднем вдвое меньше услуг глобальных операторов денежных переводов, при этом максимально прост и безопасен, он не требует посещения отделений банка и заполнения бумажек", — отметил Евгений Великанов, руководитель сервиса онлайн платежей iPay.ua.

Сколько денег можно перевести

Размер перевода возможен в диапазоне от 1 до 1000 евро в день, но не более 5000 евро в месяц. Комиссия перевода составляет 2% + 1 евро от суммы перевода с учетом курса конвертации валют и взимается только с отправителя средств.

При этом пользователь услуги имеет возможность мгновенно увидеть на сайте всю необходимую информацию о курсе обмена валют, расчёт комиссии платежа, сумму в эквиваленте валюты, в которой будут получены средства в Украине, а также полную сумму, которую необходимо оплатить с учетом комиссии.

Как совершить денежный перевод

Совершить перевод можно на странице услуги "Перевод денег из Европы в Украину"  с помощью компьютера, планшета или смартфона. Для проведения транзакции нужно указать желаемую сумму перевода, номер карты отправителя и карты получателя, физический адрес отправителя, а также адреса электронной почты для получения информации о результатах проведения транзакции.

Напомним, в мае 2018 года в Украине начал работать Apple Pay. Владельцы iPhone могут добавить карты ПриватБанка в Apple Pay и пользоваться бесконтактными платежами.

Не пропустите самые важные новости и интересную аналитику. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram