Из-за высоких цен на проживание болельщикам Евро-2012 придется жить в городах-спутниках

В связи с высокими ценами и минимальным предложением жилья в городах, где пройдут матчи Евро-2012, туристы будут селиться в отелях расположенных неподалеку населенных пунктов
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

К таким городам в первую очередь для Киева относятся: Борисполь, Бровары, Белая Церковь, Житомир; для Харькова: Днепропетровск, Сумы, Полтава; для Львова: Ивано-Франковск, Тернополь; для Донецка: Луганск, Запорожье, сообщает ЛIГАБiзнесIнформ

По словам управляющего отельного комплекса "Интурист-Запорожье" Максима Ваната, на сегодняшний день количество доступного для аренды жилья в городах, принимающих чемпионат Европы по футболу, настолько мало, что представленное предложение по ценам, которые в пять-десять раз выше традиционных для этого сезона, может привести к тому, что эти средства размещения так и останутся невостребованными. В качестве альтернативы болельщики будут селиться в других городах, расположенных в полутора-трех часах езды от стадиона.

Цены на жилье, представленное на ресурсах онлайн-бронирования, колеблются в пределах от 700 гривен в сутки за место в хостеле или палатке до 20-35 тысяч за номер в отеле. По мнению эксперта, данная ситуация обусловлена высоким спросом на услуги проживания при дефиците предложения на рынке.

В то же время в отелях городов-спутников цены на июнь сохраняются на прежнем уровне, в пределах 500-1000 гривен за стандартный номер с завтраком в сутки. "Европейские транспортные компании, которые привезут болельщиков в Украину, на своих же автобусах смогут перемещать их по стране", — говорит Максим Ванат.

Напомним, ранее "Дело" провело эксперимент и попробовало забронировать номер в отеле на период проведения в стране Евро-2012. Как выяснилось, стоимость проживания в отелях Украины вырастет минимум с 3 до 30 раз.

Читайте также: "На рекламу Украины во время подготовки к Евро-2012 было потрачено 178 млн. грн."