Яценюк на следующей неделе летит в США

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявляет, что на следующей неделе намерен посетить США для урегулирования ситуации в Украине
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк отбывает в США для проведения консультаций на высшем уровне. Об этом он сказал сегодня, открывая внеочередное заседание Кабинета министров.

"В следующую среду заседание правительства будет проводить Виталий Григорьевич (первый вице-премьер-министр Виталий Ярема), как мой первый заместитель, поскольку я отбываю в США для проведения встреч на наивысшем уровне для урегулирования ситуации в Украине", — сказал Яценюк.

Сегодня Яценюк заявил, что страны-участницы Будапештского меморандума, которые в 1994 году дали гарантии территориальной целостности украинскому государству, которое отдало ядерное оружие и получило соответствующие гарантии, сделают все возможное и невозможное для выполнения этого меморандума и для сохранения Украины как целостного, независимого государства.

Накануне глава Объединенного комитета начальников штабов США генерал Мартин Демпси сказал, что американские военные готовы поддержать своих союзников в Европе и оказать поддержку Украине. По его словам, США посылают четкий сигнал России о том, что готовы ответить на угрозу.