Янукович хочет строить электростанции для ОАЭ

Украина может построить для Объединенных Арабских Эмиратов солнечные и ветроэлектростанции в рамках сотрудничества в области энергетики и внедрения новых технологий
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Постройка электростанций "под ключ" может стать новым совместным бизнесом для украинских компаний и ОАЭ, сказал президент Украины Виктор Янукович.

"Украина сегодня предложила и строительство солнечных электростанций "под ключ", и ветроэлектростанций. Мы считаем, что у нас есть здесь большая перспектива", — сказал Янукович журналистам в столице ОАЭ Абу-Даби в понедельник, комментируя результаты переговоров с руководством страны.

По словам президента, в ОАЭ существует большой интерес для привлечения возобновляемых источников энергии, а также новых технологий.

Также, по словам президента, перспективным для двух стран является сотрудничество в таких сферах, как военная, АПК, энергетика, космическая и сфера высоких технологий.

Напомним, сегодня в рамках официального визита президента Украины Виктора Януковича в ОАЭ состоялась церемония подписания двусторонних документов.