Янукович пожурил Азарова за низкий уровень выполнения реформ

Президент Украины Виктор Янукович выразил неудовлетворение реформами, которое проводит правительство премьера Азарова. Президент считает уровень выполнения реформ низким, в то время как премьер-министр совсем недавно убеждал в их успешном осуществлении

Президент Украины Виктор Янукович хочет услышать от премьер-министра Николая Азарова причины низкого уровня выполнения реформ в стране.

"Общий вывод такой, что намерения и декларации, которые были сделаны, они были большие. Уровень выполнения очень низок. Почему это так произошло, я хотел бы услышать от премьер-министра Азарова Николая Яновича, и, безусловно, от руководителей всех направлений реформ", — заявил Янукович на заседании по экономическим реформам в четверг в Киеве.

Президент призвал участников заседания сделать такой вывод, что если власть что-то декларирует, она должна это выполнять.

"Никто, как говорят, никому пальцы в двери не вставляет и не заставляет брать на себя обязательства. Можешь, способен, считаешь целесообразным — присоединяйся, пожалуйста, будешь инициировать — это будешь еще лучше", — сказал президент.

Интересно, что на открытии заседания правительства 3 января Азаров заявлял совсем противоположные вещи.

"Наши критики постоянно пытаются убедить людей, что реформы не идут. Но факты убедительно свидетельствуют о другом: мы продолжаем преобразование во всех сферах деятельности", — сказал премьер.