Янукович считает, что за разгоном студентов на Майдане стоял Левочкин

Виктор Янукович полгода анализировал произошедшее в Украине и наконец решился дать интервью российскому изданию. В нем он обвиняет главу своей администрации Сергея Левочкина в причастности к разгону студентов 30 ноября
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Бывший президент Украины Виктор Янукович, который скрывается сейчас в России, заявил, что за разгоном студентов Евромайдана 30 ноября стоит Сергей Левочкин. Об этом он сказал в интервью изданию Аргументы и Факты.

Янукович в очередной раз заявил, что никакого приказа на разгон демонстрантов не было. Он назвал это организованной провокацией со стороны Сергея Левочкина, возглавлявшего на то время его администрацию.

"На мой взгляд, это была хорошо организованная провокация, для того чтобы перевести мирные акции протеста в радикальное русло. У меня нет прямых доказательств того, что за провокацией 30 ноября стоит Левочкин. Однако такие подозрения имеют под собой достаточно веские основания", — сказал Янукович.

Он также заявил, что "если бы я хотел этого, то вечером 19 февраля силы милиции разнесли бы его (Майдан). Но мне важно было найти компромисс и сохранить страну".

Свое бегство Янукович объяснил тем, что по его информации, его хотели убить.