Янукович прибыл в Харьков, чтобы принять участие в съезде депутатов (обновлено)

Вместе с президентом также спикер парламента Владимир Рыбак и глава администрации президента Андрей Клюев

Президент Украины, почетный глава Партии регионов Виктор Янукович прилетел в Харьков в ночь на субботу.

Виктор Янукович с ограниченным кругом особо доверенной охраны, не заезжая в Межигорье, в 22.40 пятницы вылетел на Харьков, сообщил еженедельнику "Зеркало недели. Украина" (ZN.UA) высокопоставленный источник в администрации президента.

Самолет поставлен на маршрут Киев-Харьков-Мариуполь-РФ, однако маршрут может быть откорректирован, сообщает интернет версия ZN.UA

Источник ZN.UA также подчеркнул, что Янукович сомневается в целесообразности подписания принятого сегодня Верховной Радой закона о восстановлении Конституции 2004 года.

В субботу, 22 февраля, в Харькове пройдет Съезд депутатов всех уровней юго-восточных областей, г. Севастополя и АР Крым.

Информацию о том, что Янукович улетел в Харьков, подтвердили в Государственном департаменте США. Виктор Янукович вечером в пятницу вылетел из Киева и прибыл в Харьков, сообщили на брифинге в Государственном департаменте США.

Как сказал журналистам чиновник, пожелавший остаться неназванным, об этом Вашингтону сообщил глава МИД Украины в телефонном разговоре. По словам чиновника, и.о. министра Леонид Кожара сообщил, что Янукович намерен там принять участие "в какой-то встрече".

Чиновник отверг мнение о том, что президент мог "бежать из Киева". По его словам, в таких поездках нет ничего удивительного, потому что для Януковича является обычным после значительных политических шагов посещать свою "базу" на востоке Украины.