Юнкер рассказал о рисках в случае провала референдума по Украине

Негативный результат референдума может быть выгодным России и приведет к "континентальному кризису", предупредил Юнкер
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Глава Еврокомисиии Жан-Клод Юнкер предупредил избирателей Нидерландов, какие могут быть риски в том случае, если жители страны не поддержат на референдуме в апреле соглашение об ассоциации Украина-ЕС. Об этом Юнкер рассказал в интервью газете NRC Handelsblad.

Негативный результат референдума может быть выгодным России и приведет к "континентальному кризису", предупредил Юнкер. "Я надеюсь, что нидерландцы не будут голосовать по причинам, которые не имеют ничего общего с соглашением", — сказал Юнкер, отметив, что популисты пытаются превратить это консультативное голосование на плебисцит в отношении Европы.

Референдум в Нидерландах состоится 6 апреля 2016 года. Правительство страны уже подписало соглашение, но все таки будет консультативный референдум — евроскептики собрали необходимое количество голосов для проведения плебисцита.

Правительство Нидерландов планирует провести кампанию в поддержку положительного голосования на референдуме относительно зоны свободной торговли между Украиной и Евросоюзом.