Как в Киеве производили контрафактный кофе — СБУ

СБУ пресекла масштабное производство контрафактного кофе, конфисковано 10 тонн сырья и готовой продукции
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) пресекли масштабное производство и реализацию контрафактного кофе под видом известных брендов. "Правоохранители установили, что организаторы разметили производственное и фасовочное оборудование в частных домах и отдаленных промышленных зонах на территории Киевской области. Готовая продукция хранилась в арендованных складских помещениях. По предварительным выводам экспертов, дельцы подмешивали к низкокачественному кофе пищевые добавки", — говорится в сообщении СБУ.

Оперативники спецслужбы задокументировали, что сбыт контрафакта происходил во всех регионах Украины, в том числе впервые был зафиксирован в Харьковской области. Клиентами были владельцы небольших магазинов и кафе.

По информации СБУ, злоумышленники планировали поставлять подделку на временно оккупированные террористами территории.

#СБУ припинила масштабне виробництво контрафактної кави Співробітники Служби безпеки України припинили масштабне...

Posted by Служба безпеки України on Tuesday, May 23, 2017

Сотрудники СБУ пресекли деятельность двух "подпольных" цехов, в которых расфасовывали и упаковывали контрафактную продукцию, и двух типографий, где изготавливали тару и упаковку.

Во время обысков на производствах и складских помещениях правоохранители обнаружили оборудование для изготовления и фасовки "брендового кофе", пресс-формы с логотипами иностранных фирм, десятки тысяч единиц упаковочной тары, этикеток с названиями и фирменными наклейками. Оперативники спецслужбы также изъяли почти 10 тонн сырья и готовой поддельной продукции.

Предварительно действия злоумышленников квалифицированы по ст. 229 Уголовного кодекса Украины.

В сообщении говорится, что продолжаются оперативно-следственные действия для привлечения к ответственности установленных организаторов нелегального бизнеса.