Киевский офис Visa больше не подчиняется Москве

Visa оптимизирует деятельность вне США

Платежные карточки использует все большее количество людей. Для того, чтобы отвечать растущим потребностям клиентов в регионе APCEMEA (Азиатско-Тихоокеанский регион, Центральная Европа, Ближний Восток и Африка), а также ускорить процесс принятия решений и реализации проектов, Visa объявила об изменениях в своей организационной структуре в регионе APCEMEA.

Офис Visa в Киеве покрывает 17 стран региона СНГ и Юго-Восточной Европы. Теперь подразделение будет напрямую подчинено региональному офису Visa CEMEA (Центральная Европа, Ближний Восток и Африка) в Дубаи.

Катаржина Сосин, генеральный менеджер Visa в СНГ и Юго-Восточной Европе, будет подотчетна Камрану Сиддики, генеральному менеджеру Visa в регионе CEMEA. Региональный офис Visa CEMEA в Дубаи будет напрямую подотчетен штаб-квартире компании в Фостер-Сити, США.

Ранее киевский офис подчинялся московскому, который в свою очередь подчинялся региональному офису Visa APCEMEA в Сингапуре.

Напомним, что сосредоточиться на наращивании прибыли за пределами США — ближайшие планы Visa. Глава компании Чарли Шарф подтвердил намерение компании получать более половины выручки за пределами США к 2015 году.

В США объем платежей по дебетовым карточкам вырос на 12% и достиг $300 млрд, по кредитным карточкам вырос на 10% и достиг $270 млрд, согласно пресс-релизу.

Visa Inc. — американская транснациональная компания, предоставляющая услуги проведения платежных операций.