Лидер КНДР приказал привести войска в полную боевую готовность

Южная Корея предупредили КНДР о "жестоком возмездии" в случае провокаций
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Южнокорейское агентство Ренхап со ссылкой на центральное радио КНДР и китайское агентство Синьхуа со ссылкой на ЦТАК, сообщают, что лидер КНДР Ким Чен Ын отдал приказ Корейской народной армии с 17:00 (11:00 по Киеву) пятницы привести войска в полную боевую готовность для огневого тактического наступления, передают РИА Новости.

"Ким Чен Ын издал приказ верховного главнокомандующего Корейской народной армии с 17 часов 21 августа привести объединенные боевые соединения в состояние полной боевой готовности для огневого тактического наступления и боевых действий на передовой линии фронта", — цитирует Ренхап сообщение радио КНДР.

Приказ последовал после прошедшего в Пхеньяне в четверг заседания Центрального военного комитета ЦК Трудовой партии Кореи в связи с обменом артиллерийским огнем между КНДР и Республикой Корея.

Южная Корея пообещала жестко мстить за любой вид нападения Северной Кореи, и КНДР будет нести всю ответственность за данные жесткие действия, передает ZN.UA со ссылкой на Yonhapnews.

Сообщается, что на экстренном совещании вооруженных сил Южной Кореи, министр обороны страны Хан Мин Ку также приказал армии "решительно реагировать" на любые атаки со стороны КНДР.

Как сообщалось, Пхеньян уведомил южнокорейских военных телефонограммой, что начнет боевые действия, если до пятницы не прекратят вещание и не будут убраны громкоговорители, через которые ведется психологическая война против Пхеньяна. В свою очередь Южная Корея заявила, что не будет прекращать вещание из громкоговорителей.

"На случай если противник не прекратит психологическое вещание в течение 48 часов (начиная с вечера четверга), на соответствующие участки фронта были направлены командиры для проведения военных действий и ударов по средствам психологической войны и подавления возможной реакции противника", — приводит Ренхап сообщение из Пхеньяна.