Махницкий обвинил в мародерстве экскурсоводов Межигорья

По его словам, после наложения ареста Межигорье было передано в управление МинАПК, однако "активисты" отказались допустить их представителей
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Активисты, которые организовывают экскурсии в бывшее имение Януковича Межигорье, являются никем иным, как мародерами. Такое мнение высказал и.о. генерального прокурора Украины Олег Махницкий в эфире телеканала Украина.

"Это мародерство, т.к. используется чужое имущество с целью собственного обогащения", — сказал Махницкий.

По его словам, после наложения ареста Межигорье было передано в управление Министерства аграрной политики и продовольствия, однако "активисты" отказались допустить представителей АПК. "Мы приняли решение передать (Межигорье, — ред.) в управление МинАПК, чтобы они могли содержать весь комплекс, но когда представители министерства хотели приступить к выполнению полномочий, эти люди их не пропустили, сказав, что без разрешения заместителя министра внутренних дел они никого туда не пропустят", — отметил Махницкий.

Он выразил убеждение, что на подобные акты мародерства должна реагировать милиция. "Я удивляюсь, почему МВД не реагирует на такой случай. Мы (ГПУ, — ред.) увидели, мы сделаем свои выводы, дадим указания, но именно милиция должна обеспечивать порядок там, ведь это точно мародерство", — подчеркнул Махницкий.

Отметим, что начиная с субботы, 22 февраля 2013 года, Межигорье стало открытым для всех желающих, каждый украинец может попасть на экскурсию.