Муниципальная страховая компания начнет работать в Киеве в 2015 году — замглавы КГГА

Муниципальная страховая компания в Киеве начнет функционировать с 2015 года, говорится в пресс-релизе Киевской горгосадминистрации со ссылкой на заместителя ее главы Михаила Радуцкого
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Муниципальная страховая компания в Киеве начнет функционировать с 2015 года, говорится в пресс-релизе Киевской горгосадминистрации со ссылкой на заместителя ее главы Михаила Радуцкого.

"Со следующего года в столице начнет работать добровольное медицинское страхование", — отмечает он.

По словам замглавы КГГА, медицинское страхование станет эффективным механизмом дофинансирования столичной медицины.

"Сегодня ни в одной страховой компании нельзя застраховать человека старше 70 лет. Но Киев не может лишить пожилых жителей медицинской помощи. Вот и будем дофинансировать медицину из страхового фонда, потому что бюджетных денег не хватает", — сказал М.Радуцкий.

При этом заместитель председателя КГГА выразил уверенность, что эффективность внедрения необязательного добровольного медицинского страхования и пациенты, и работники медицинской сферы смогут почувствовать уже через полгода.

"Но и за это время бытовые условия в больницах не улучшатся. Главное, что пациентов перестанут гонять в аптеку: купи бинт, перчатки, йод для операции. К тому же страховая компания начнет отправлять больных в ту городскую больницу, где будут оказывать больше услуг, выше качество лечения... То есть, начнут работать принципы обычной конкуренции", — отметил он.