МВД запустило электронный реестр собственников транспортных средств

В настоящее время реестр работает в тестовом режиме

Электронная выписка из Государственного реестра собственников транспортных средств, который сейчас функционирует в тестовом режиме, будет стоить 40 гривен. Об этом на брифинге заявил и.о. директора Главного сервисного центра МВД Украины Владислав Криклий, передает корреспондент РБК-Украина.

По словам Криклия, электронный вариант будет стоить 40 гривен, бумажный — 60 гривен. В то же время, пока реестр работает в тестовом режиме, информация предоставляется бесплатно.

"Сейчас бесплатно. Пока что мы предоставляем базовую информацию", — заявил он.

По его словам, реестр будет полноценно функционировать к концу недели.

"Мы сейчас ожидаем принятия постановления, которое должно регламентировать работу. На минувшей неделе постановление было принято, но были технические замечания. То есть фактически с другими министерствами они имеют доработать. Имею надежду, что на этой неделе", — сказал Криклий.

Также Владислав Криклий отметил, что со времени работы реестра в тестовом режиме было подано более 10 тыс. запросов для получения информации в реестре.

"Уже получили более 10 тыс запросов, то есть в тестовом режиме", — сообщил Криклий.

Напомним, в течение трех месяцев в Украине планируется запуск Государственного электронного реестра рыбохозяйственных водных объектов.