На "вертодроме Януковича" проводят обыск

Правоохранители проводят обыск в конгресс-холе "Парковый", который находится под вертолетной площадкой, построенной для Виктора Януковича
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

В среду утром правоохранители начали проводить обыск в здании конгрессно-выставочного центра "Парковый".

Как сообщили арендаторы помещений, представители МВД, СБУ и Генпрокуратуры предъявили постановление Печерского райсуда о проведении обыска. Правда, обыск касался ООО "Амадеус Ко" — заказчика строительства вертолетной площадки для Виктора Януковича.

В здании также находится дата-центр "Парковый". Как сообщил Delo.UA коммерческий директор дата-центра Денис Бурдук (его компании "Топ Системс" принадлежит 30% в проекте), клиенты переживают из-за своего оборудования.

Напомним, народный депутат Александр Бригинец вчера сообщил, что обратился к Генпрокуратуре с просьбой проверить законность строительства "вертодрома Януковича". "Всем с самого начала было понятно, что строительство незаконно. Я убежден, что пока стоит ветродром Януковича, к тому времени диктатура Януковича продолжается. Поэтому власти надо заставить владельца демонтировать незаконную постройку", — написал Бригинец.

По его словам, земельный участок, который был предоставлен ООО "Амадеус Ко" решением Киевсовета от 2010 года в долгосрочную аренду на 25 лет для строительства и обслуживания объектов транспортной инфраструктуры (вертодрома) на самом деле используется не по назначению: в помещении размещен концертно-развлекательный комплекс. Кроме того, строительство указанного объекта привело к оползням склонов Днепра, что крайне опасно.