Найти решение конфликта в Сирии невозможно без участия России — Меркель

Канцлер Германии также уверена, что и без США невозможно решить конфликт в Сирии
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Канцлер ФРГ Ангела Меркель считает, что найти решение конфликта в Сирии невозможно без участия России. Об этом она заявила в Берлине, сообщает "Немецкая волна".

По ее словам, в этом вопросе, а также в борьбе с исламистами из группировки "Исламское государство" (ИГ) Германии необходимо сотрудничество как с США, так и с Россией. В противном случае решение проблемы найти нельзя, подчеркнула она.

Сирийский вопрос в субботу обсуждал в Берлине глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер со своим российским коллегой Сергеем Лавровым. Как сообщает Reuters со ссылкой на источники в дипломатических кругах, оба министра выступили в поддержку спецпредставителя ООН по Сирии Стаффана де Мистура и его плана по созданию контактной группы.

Между тем Минобороны РФ сообщило, что в субботу российские самолеты Ан-124 "Руслан" доставили в Сирию очередную партию гуманитарных грузов.

Напомним, представители американской администрации заявляют, что существует все больше подтверждений военного вмешательства России в сирийскую гражданскую войну. В частности, речь идет о появлении в Сирии российских военных самолетов, бронемашин и десантных кораблей.