НБУ и Народный Банк Китая согласовали продление своп-соглашений по гривне-юаню

Валерия Гонтарева согласовала с председателем Народного Банка Китая продление сроков свопов по гривне-юаню и намерена встретиться с потенциальными азиатскими инвесторами

Глава Национального банка Украины Валерия Гонтарева согласовала с председателем Народного Банка Китая продление сроков своп-соглашения по валютам двух стран сроком на три года.

Как сообщается на странице НБУ в сети Фейсбук, об этом глава НБУ сообщила в ходе совещания с банкирами, которое состоялось во вторник.

Она также сообщила, что в ближайшее время состоится ее визит в Китай, в ходе которого будет подписано соответствующее соглашение, а также планируется провести встречи с потенциальными азиатскими инвесторами, которые хотят вкладывать средства в украинский банковский сектор.

Напомним, в январе текущего года Украина и Китайская Народная Республика договорились об усилении торговых контактов на высшем уровне, в частности о начале реализации ранее подписанных договоренностей по своп-линии между валютами двух стран в размере CNY15 млрд (около $2,44 млрд).