В Артемовске полиция изъяла у жительницы Горловки посылку с наркотиком

Пограничники задержали 7 грузовиков с продуктами которые пытались нелегально проехать на неподконтрольную территорию, а в Артемовске полиция изъяла у жительницы Горловки посылку с наркотиком на общую сумму 1 млн грн

Пограничники Восточного регионального управления в течение выходных в зоне проведения АТО задержали семь грузовиков с продуктами, которые пытались нелегально проехать на территорию, неподконтрольную украинским властям.

Как сообщает пресс-служба Восточного регионального управления Госпогранслужбы,в районе Константиновки и Березовой пограничники Краматорского отряда задержали 2 автомобиля с грузом продуктов питания на общую сумму 360 тыс.грн. Машины ехали на неконтролируемую территорию в объезд контрольно-пропускного пункта "Зайцево". Также сведенная мобильная группа задержала 3 автомобиля, которые пытались объехать КПВВ "Георгиевка" с грузом продуктов питания на сумму 380 тыс.грн.

Кроме того, луганские пограничники задержали автомобиль с продуктами на 14,5 тыс.грн у Попасной, а у Новороицкого пограничный наряд Донецкого отряда задержал без документов автомобиль с грузом промтоваров на сумму 31,5тыс.грн.

При проверке бандероли в отделении экспресс-доставки грузов правоохранители г. Артемовска обнаружили метадон, предназначавшийся для распространения на временно оккупированной территории, сообщила пресс-служба Артемовского отдела полиции в понедельник.

Как сообщили артемовские полицейские, в сбыте наркотика в особо крупных размерах подозревается 59-летняя жительница оккупированного г. Горловка.

При этом изъятие было произведено в ходе проверки сообщения, поступившего по оперативной информации сотрудниками 9-го территориального управления Департамента противодействия наркопреступности, которые и обнаружили в посылке кристаллическое вещество, содержащее метадон.

"Наркотик был тщательно спрятан в муке. Согласно экспертизе, вес наркотика составляет 400 г", — говорится в сообщении.

"Изъято 675 пакетов с разной дозировкой метадона, готовых для продажи. Стоимость изъятого вещества на "черном рынке" — около миллиона гривен. Наркотик предназначался для распространения на оккупированной территории", — отметил Александр Коломиец, начальник 9-го территориального управления Департамента противодействия наркопреступности.

Как отмечают полицейские, женщина, которая приехала забрать заказ с оккупированной территории, была задержана при получении наркобандероли. Метадон пенсионерка заказала у человека, с которым общалась только по телефону.

"Следственно-оперативные действия продолжаются. Устанавливается отправитель посылки. В отношении подозреваемой в сбыте наркотиков в особо крупном размере открыто уголовное производство по ч. 3ст. 307 "Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов" Уголовного кодекса Украины", — сообщил начальник Артемовского отдела полиции Владимир Гончаров.

В настоящее время фигурантка находится под стражей, ей грозит до 12 лет лишения свободы.