Правительство назначило заместителя для Супрун

Правительство назначило заместителя для Супрун
Новым заместителем министра стала Ольга Стефанишина, которая с 2011 года исполняет обязанности директора благотворительного фонда "Пациенты Украины"

Кабинет Министров Украины назначил Ольгу Стефанишину на должность заместителя министра здравоохранения Украины по вопросам европейской интеграции.

Как сообщают в пресс-службе Минздрава, новый заместитель министра будет отвечать за направления евроинтеграции и закупок лекарственных средств. К тому же Стефанишина продолжит работу по расширению доступа людей к лечению через координацию и реформу государственных закупок лекарств. Другим приоритетом ее работы станет выполнение Украиной ключевых обязательств в рамках Соглашения об Ассоциации с ЕС.

"Ольга Стефанишина более 10 лет занимается адвокацией прав пациентов. Она является соучредителем, а с 2011 года исполнительным директором благотворительного фонда "Пациенты Украины". Ольга является соавтором закона о передаче государственных закупок лекарственных средств международным специализированным организациям. Этот реформаторский закон помог исключить коррупционную составляющую из системы государственных закупок лекарств и ежегодно экономит Украине до 40% государственного бюджета", — добавили в министерстве.

Отметим, с 2007 до 2011 года Ольга была руководителем отдела политики и адвокации Всеукраинской Сети ЛЖВ, с 2004 по 2006 — работала в Национальном комитете Общества Красного Креста Украины, координировала проект МАТРА "Реинтеграция бездомных женщин в Киеве: интегральный подход на местном уровне" в Главном управлении социальной защиты населения Киева.